Senfgefäß und Saliere Zylindrisches Senfgefäß mit durchbrochener Wandung in Form von Streben und Schwänen. Von geschweiften Beinen getragene Fassung für runde Saliere. Blaue Glaseinsätze. Dazu kleiner englischer Löffel. Gest., teilw. Beschaumarke, Meistermarke "AM" bzw. "IIM". Gew. zus. ca. 140 g. (169013) A salt cellar, a mustard jar and a spoon. Partly assay mark, master´s mark. Frankreich/Norddeutsch. Ende 18. Jh.