SENGHOR (Léopold Sédar). LETTRES D'HIVERNAGE. Paris, éditions du Seuil, 1973. In-4°, broché. Illustré de 9 lithographies originales hors-texte de Marc Chagall dont la couverture. Exemplaire numéroté sur vélin Mazarine. Impression de Mourlot pour les lithographies et de Mame pour le texte.