September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 3623. Schreibtisch Auktionsstart: Fr, 17. Sep 2021, 14:50 Louis XV 18. Jh. Nussbaum, Wurzelholz, Ahorn. Dreischübiger Korpus auf geschweiften Beinen. Geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau. Vierseitig gefeldert furniert mit geometrischem Kontrastband belegt. Guter Zustand. 96x53x100 cm.