Lot 170 Servito da tè e caffè in argento sterling, Bolli dell'argentiere Gorham New York, XX secolo composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.Forma troncoconica stilizzata e fascia decorata con motivi classici. Prese del coperchio a foggia di putti. gr. 2100, altezze da cm 11 a cm 24,5