Sessel Art déco 1930er Jahre, Buche massiv, ehemals grau gefasst, später schwarz überstrichen, Sitzfläche und Lehne aus geflochtenen Gurten, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 65 x 62 x 57 cm.