September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 223. Set: Besamim-Büchse und 1 Paar Kerzenstöcke Auktionsstart: Mi, 15. Sep 2021, 09:40 Israel, 20.Jh. Silberfiligran. (1) Besamim-Büchse. Rundstand über 3 Tatzenfüsschen. Kugeliger Korpus mit abnehmbarem Deckel. (2) Kerzenstöcke. Konischer Säulenschaft über gewölbtem Rundfuss. Vasentüllen. Feingehalt 930. H 13,5 und 16,5 cm, zus. ca. 274 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.