Auktionsarchiv: Los-Nr. 205

Set: Collier und Armband mit Perlen und Bergkristall,

Aufrufpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 205

Aufrufpreis
380 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:

Tahitzuchtperlen, D.: ca. 9 - 10 mm, Wachstumsmerkmale, facettierte Bergkristallkugeln, Magnetschließen aus 925er Silber, 44,3 g, L.: 19,5 cm (Armband) u. 53 cm (Collier), 20./21. Jh., guter Zustand, Bergkristall teils deutlich bestoßen. | Set: necklace and bracelet with tahitian cultured pearls, d.: ca. 9 - 10 mm, natural signs of growth, faceted rock crystal balls, magnetic clasps made of Silver 925, 44.3 g, l.: 19.5 cm (bracelet) and 53 cm (necklace), 20th/21st century, good condition, rock crystal partly clearly chipped.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 205
03.06.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 205
03.06.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765