Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Sèvres – XVIIIe siècle.

Lerch II
13.06.2012
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.131 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Sèvres – XVIIIe siècle.

Lerch II
13.06.2012
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.131 $

Sèvres – Seau à verre en porcelaine tendre, à décor polychrome d’oiseaux sur terrasse dans deux réserves cernées de rinceaux rocaille, motifs de treillage et branches fleuries en or sur fond bleu lapis caillouté d’or. (légère fêlure dans le fond, probablement de cuisson). Marqué : LL entrelacés, lettre-date illisible, marque de peintre de Xhrouuet. XVIIIe siècle. H. 10,1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
13.06.2012
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
13.06.2012
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261