SEXUS. La Crucifixion en Rose. Paris, Edition de La Tour de Feu, 1949; deux volumes in-12 broches, chemise demibasane vieux rose a quatre nerfs titre or, etui. Edition originale, traduite de l'Anglais par Jean-Claude Lefaure. Un des 300 exemplaires du service de presse, seuls a comporter, avec 200 exemplaires sur verge, le texte integral. (leger manque de papier aux couvertures).