Öl/Krt, 60 x 90 cm, " Fischer mit Pferdefuhrwerk am Strand ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;