Shibuichi, vergoldetes und versilbertes Kupfer, Goldauflagen Japan, Edo Periode (1603-1867) Ovale Form mit einem feinen nanako Boden Exquisit Einlagen in iroe hirazogan Darstellungen von Kriegern im Kampf Maße: 6,5 x 6 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Deutschland Anmutiges Tsuba in ovaler Form mit feinen Elementen in Gold und Silber Schätzpreis des Auctionata Experten: 700