Sideboard Yngve Ekström Ausführung Firma Troeds Schweden, 1956-58, innen gestempelt ”Troeds, Yngve Ekström, Made in Sweden”, Teakholz massiv, innen in hellem Ahorn furniert, linksseitig Schiebetür, rechts fünf Schubladen mit Bügelgriff auf der rechten Seite, sehr guter Originalzustand, H 81 x B 149 x T 43 cm.