Weißer Damast mit reichem Blütenmuster, in einer Ecke jeweils das weiß und rot gestickte Monogramm "F. F." (Franz Ferdinand?) mit einer der Nummern "3, 4, 7, 8, 9, 15, 81". Stellenweise leicht fleckig, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße ca. 80 x 80 cm (6 x) und ca. 50 x 140 cm (1 x). Provenienz: Nach Einliefererangabe aus habsburgischem Familienbesitz. Zustand: II Fragen zum Los?