Auktionsarchiv: Los-Nr. 965

Siegelring. Wohl 19. Jh.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 965

Siegelring. Wohl 19. Jh.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $

Siegelring. Wohl 19. Jh.
585er Gelbgold. Ringkopf in Form einer hexagonalen, flachen Kartusche, die Schulter geometrisch reliefiert und partiell graviert. Breite, gerade Schiene mit dem Feingehaltsstempel und der hufeisenförmigen Herstellermarke (nicht aufgelöst).
Minimale Tragespuren.
D. 19,5 mm (Ringgröße 61), Gew. 3,4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 965
15.06.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Siegelring. Wohl 19. Jh.
Minimale Tragespuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 965
15.06.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788