Aquarell und Kreide auf Papier Österreich, 2011 Siegfried Anzinger (geb. 1953) – Österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert und datiert unten rechts „2/2011 Anzinger“ Blattmaß: 40,5 x 29,5 cm Guter Zustand Provenienz: Berliner Privatsammlung Der Kokoschka-Preisträger Siegfried Anzinger setzt sich wie in vorliegendem Werk in seinem Oeuvre oftmals mit dem Thema der Kreuzigung auseinander; vergleichbare Aquarelle erzielen bis zu 7.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400