Sign. A. Adam, Zeichner d. 19. Jh., zwei Pferdezeichnungen, liegendes Pferd in ankolorierter Bleistiftzeichnung, sowie ein Pferd auf der Koppel in Aquarell, Bleistift u. Tusche, je. sign. A. Adam, Lichtmaße bis 10 x 18 cm, hinter Glas u. Passepart. ger. 26 x 35 cm