Signiert "M. Bassler Ulm", Idyllische Landschaft (19./20. Jh.), Kabinett-Gemälde, Öl/Malkarton, re. u. sign., Bildgr. ca. 23 x 26 cm, Holzrahmen (Kerbschnitzarbeit, ca. 35 x 40 cm).