Silber 800, Innenvergoldung, Hammerschlagdekor, gerade Faltenzüge, Henkel tlw. mit Beinisolierungen, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kafeekanne, mit Deckeln, 1 Milch- und 1 Wassergießer, Höhen von ca. 9 - 17,5 cm, zus. 2228 g, Meisterzeichen FT, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, fleckig, Gebrauchsspurenøs2220