Silber. Auf der Wandung punzierter Schlangenhautdekor und schauseitig mit Wappen. Hochgewölbter Steckdeckel. Unterseite gestempelt mit verschlagener Stadt- und unbekannter Meistermarke ''FF''. Gedellt. H. 10 cm. 186 g.
Frankfurt, Anfang 18. Jahrhundert