Silber, blau gefärbtes Glas, silberner Steckdeckel mit Holzknauf, Dm. 12,5 cm, Meisterzeiche, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", minimale Scharten im Glasrand, Gebrauchsspuren, (Lu)