Auktionsarchiv: Los-Nr. 3463

Silber Durchbruchschale und Toastständer

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
80 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3463

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
80 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:

Schale Ende 19. Jh., gestempelt 800, Herstellermarke Otto Arthur Köln, ovale Schale im Barockstil mit durchbrochen gearbeitetem geschweiften Rand, verziert mit Blütenranken, reliefierten Engelchen und spielenden Putten, normale Altersspuren, kleine Dellen, L 22,5 cm, G ca. 172 g, dazu Toastständer 20. Jh., Metall versilbert, gestempelt EP, Herstellermarken James Dixon & Sons, Modellnummer 7860, minimal verdrückt, sonst altersgemäß gut erhalten, H 9,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3463
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3463
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051