Beschreibung: Brosche in Form eines Schmetterlings, mit transluzidem Emaille, leuchtende, intensive Farbgebung in rot, feine Äderung an den Flügeln, Rückseite vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., Material: Silber Ag 925/000, Transluzid-Emaille, Punzierung: 'Norway Sterling 925 S' und Meistermarke, Maße: 5,5 x 3,0 cm, Gewicht 10,5 g, Zustand gut Vorgebot abgeben