Birmingham, Jahreszeichen 1936, Meisterpunze Adie Brothers Ltd., Silber 925 Sterling, Kernstück mit zusätzlicher Teekanne, facettierte Gefäße, Griffe und Knäufe aus Holz geschnitzt sowie gebeizt, umlaufend geometrische Ornamentbänder, an der Mündung, rückseitig scharnierte Klappdeckel, normale Altersspuren, L Teekanne 29 cm, G total ca. 1366 g.