Silber. Kleine Ziervase aus Sterling Silber. Leicht konische Form im Stil einer Amphore mit zwei seitlichen Henkeln. Auf der Unterseite undeutlich gemarkt “EFT XEIPOZ [?] 925“. Gewicht 110 gr. Griechisch Produktion aus den 1990er Jahren. Höhe 11 cm. (95) * Schöne handgefertigte kleine Vase nach historischem Vorbild im zeitlosen Design. Zustand: Etwas angelaufen, mit altersbedingten kleinen Kratzern und Gebrauchsspuren