Silber. Münzen. Cookinseln. Kursmünzensatz mit 8 Münzen. Verschiedene Metalle (darunter 5 Dollarmünze aus Silber). 1 - 50 Cents, 1 und 5 Dollars. 1976. Vorderseite: Meist Tiere und Pflanzen des Landes. Rückseite: Jeweils Porträt Elisabeth II. Verschiedene Größen und Gewichte. Proof. Im Kunstlederetui mit goldgeprägtem Wappen. (24)
* Zustand: Mit geringen Alterungsspuren. Etui etwas bestoßen, berieben, fleckig und mit Gebrauchsspuren.