Silberarmreif mit Widderköpfen. Griechisch, 5. - 4. Jh. v. Chr. ø 6,6cm. Vollguss. Armreif aus einem glatten Rundstab mit offenen Enden, auf denen Widderköpfe angebracht sind. Provenienz: Ex Shlomo Moussaieff Collection London, 1948 - 2000. Silver bracelet with open endings in shape of ram heads. Greek, 5th - 4th century B.C. Intact. Intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; SCHMUCK
Erhaltung: Intakt.
Erhaltung: Intakt.