Auktionsarchiv: Los-Nr. 2621

Silberleuchter Art déco um 1930

9018 - 90. Auktion
24.05.2018 - 26.05.2018
Limitpreis
500 €
ca. 586 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2621

9018 - 90. Auktion
24.05.2018 - 26.05.2018
Limitpreis
500 €
ca. 586 $
Zuschlagspreis:

Silberleuchter Art déco um 1930, gestempelt Halbmond, Krone, 925, ungedeutete Herstellermarke Schlüssel im Wappen, Modellnummer 8481, gewölbter Scheibenfuß mit eiförmigem, vertikal graviertem Schaft, dreiflammig mit gebogten Armen, Tropfschalen und ebenfalls gravierten Tüllen, der mittige Abschluss als Elfenbeintropfen geschnitzt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, H 15 cm, G ca. 470 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2621
24.05.2018 - 26.05.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2621
24.05.2018 - 26.05.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051