Silber. Sahnegießer innen vergoldet. Beide Teile mit graviertem bekrönten Monogramm. Kanne auf drei geschwungenen Füßen, Henkel mit Isolierung. Beide Teile punziert mit Feingehalt "12" und unleserlicher Meistermarke. Höhe 18 bzw. 11 cm, Gesamtgewicht 593,8 g. Zustand: II