Schauseitig ornamental getriebenes und punziertes Pulverhorn mit oberseitig scharniergelagertem Deckel und nicht abnehmbarem Verschluss für die Schütte. Anhängende Tragekette. Alle Teile aus Silber. Länge 18,5 cm. Zustand:II