Silber, partiell vergoldet. Auf drei Füßen in Form von mit Blättern umschlungenen Zweigen. Schaft in Form eines plastischen Delfins mit detailliert gravierten Schuppen, der mit seiner Flosse eine Muschelschale hält. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" und Meistermarke "GR.GRATSCHEW" in Kyrillisch. Ohne Glasschale. Maße 24 x 17 x 17 cm, Gewicht 2015 g. Zustand: II Fragen zum Los?