Auktionsarchiv: Los-Nr. 708

Silbertazza, St. Petersburg, Gratschew, um 1890

Limitpreis
5.000 €
ca. 5.605 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 708

Limitpreis
5.000 €
ca. 5.605 $
Zuschlagspreis:

Silber, partiell vergoldet. Auf drei Füßen in Form von mit Blättern umschlungenen Zweigen. Schaft in Form eines plastischen Delfins mit detailliert gravierten Schuppen, der mit seiner Flosse eine Muschelschale hält. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" und Meistermarke "GR.GRATSCHEW" in Kyrillisch. Ohne Glasschale. Maße 24 x 17 x 17 cm, Gewicht 2015 g. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 708
06.05.2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 708
06.05.2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999