SILBERVOTIV: DOPPELAUGEN / AUGENVOTIV, 925er Silber, Griechenland, 30 Gramm. Augenvotiv in Form einer eckigen Platte mit Augenrelief und bezeichnet in griechischer Sprache. Umlaufender Kordelrand, der an der oberen Kante gelöst ist und als Aufhängung dient. H. 6 x B. 7 cm. (Gebrauchsspuren). SILVERVOTIV: DOUBLE EYES / EYE VOTIVE, 925 silver, Greece, 30 grams. Eye votive in the shape of a square plate with eye relief and inscribed in Greek. Circumferential cord rim, detached at the upper edge and serving as a suspension. H. 6 x W. 7 cm. (Signs of use).