Sitzender weiblicher Akt — 20. Jh. — Auf Zementsockel sitzender, vollrund gestalteter, weiblicher Akt mit überschlagenen Beinen und hochgestecktem Haar. Bronze, patiniert. H. 43 cm. // Sitting female nude — 20th century Seated on a cement base, three-dimensional female nude with crossed legs and pinned up hair. Bronze, patinated. H. 43 cm.