Sitzgruppe im Stile des Empire. 2. Hl. 20. Jh. Zwei Armlehnstühle, Holz schwarz, in Partien silber staffiert, aufgesetzte Armlehnpolster, neuer Bezug. Armlehnfront mit antikisierenden Büsten. Höhe 99/48 cm, Breite 61, Tiefe 49 cm. Beistelltisch quadratisch, Marmorsteinplatte (am Rand kleiner Chip) Höhe 41, 60 x 60 cm.