Six statuettes en porcelaine polychrome représentant des allégories des Arts. Et deux statuettes féminines, genre Saxe. - Deux groupes de musiciens en porcelaine polychrome de Saxe. Hauteur: 18,5 cm - Cache-pot en faïence émaillée bleu nuit à décor or. Hauteur: 27 cm - Diamètre: 36 cm