Slevogt, Max (Landshut, Neukastel/Pfalz 1868-1932) Der Bariton Francisco D'Andrades als Don Giovanni. Kaltnadelradierung. Bleistift sign. 16×10,5 cm. Und: DERSELBE. Reiterschlacht-Szene. Kaltnadelradierung. Bleistift sign. 19×13 cm.