Smaragd-Brillant-Ring 750/-WG, 2.H.20.Jh. Ringkopf ausgefasst m. mittig 1 eckig-facettierten Smaragd, ca. 1 ct., u. 16 Brillanten, zus. ca. 0,84 ct. Ca. 5,5 g, RW 60.