Smaragd-Diamant-Ring. 18 kt WG, mittig besetzt m. 1 Smaragd im quadrat. Smaragdschliff umgeben v. 20 Diamant- Baguetten von zus. ca. 1 ct. Gewölbter Ringkopf ausgeabreitet als stilis. Auge. Schmale polierte Ringschiene leicht wellenförmig. RG 58. Insg. 8 g. Smaragd seitl. minim. bestoßen, WG d. Ringschiene berieben.