SMARAGD-DIAMANT-SET: OHRSCHMUCK UND BROSCHE. Herkunft: Deutschland. Material: 585/- Weißgold, Punze. Gesamtgewicht: ca. 19,0 g. Maße: Brosche 3,8 x 2,0 cm, Ohrhänger Länge 3,8 cm. Diamanten: 77 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff Ø ca. 1,0 - 2,5 mm, 1 Diamant im Tropfen-Schliff ca. 0,4 ct. Edelsteine: 2 Smaragde im Emerald-Schliff zus. ca. 0,8 ct., 7 runde, facettierte Smaragde Ø ca. 2,1 mm, 2 Smaragde im Tropfen-Schliff.