Smaragd-Saphir-Brillant-Ring WG 750/OOO mit einem excellenten oval fac. Saphir 1,87 ct in einem leuchtenden, sehr feinen Blau, einem excellenten oval fac. Saphir 1,63 ct in einem leuchtenden, sehr feinen orange und einem excellenten oval fac. Smaragd 1,26 ct in einem sehr feinen leuchtenden Grün, einem Brillanten 0,28 ct und 6 Diamant-Navettes, zus. 1,66 ct FeinesWeiß (F-G)/VVS, RG 52, 6,21 g, punziert C. Ernst, mit Wertexpertise über Euro 6.490