Smith, A. An inquiry into the nature and causes of the wealth of nations. Fourth edition. 3 Bde. London, Strahan, 1786. (22:13,5 cm ). Mod. Hldr. ( ) Kress B.1129; Tribe 30. - Eines der bedeutendsten Werke zur Geschichte der Nationalökonomie. - Titel mit altem Besitzvermerk oben; Bd. 1 Titel gebräunt