Auktionsarchiv: Los-Nr. 654

SÖRENSEN, WILLIAM (Arden / Ålborghus

Aufrufpreis
160 € - 300 €
ca. 173 $ - 325 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 654

Aufrufpreis
160 € - 300 €
ca. 173 $ - 325 $
Zuschlagspreis:

SÖRENSEN, WILLIAM (Arden / Ålborghus 1914-1985, dänischer Maler und Fotograf), Gemälde: "Weg am Deich", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "William Sörensen". Summarische Malweise mit gespachtelten Partien und breiter Konturierung. Leinwand. 51 x 61 cm. SÖRENSEN, WILLIAM (Arden / Ålborghus 1914-1985, Danish painter and photographer), painting: "Weg am Deich", oil on canvas, signed "William Sörensen" lower right. Summarized painting style with filled areas and broad contouring. Canvas. 51 x 61 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 654
27.02.2024
Auktionshaus Rheine
Lingener Damm 223
48429 Rheine
info@auktionshaus-rheine.de
+49 (0)5971 87111
+49 (0)5971 997618

Auktionsarchiv: Los-Nr. 654
27.02.2024
Auktionshaus Rheine
Lingener Damm 223
48429 Rheine
info@auktionshaus-rheine.de
+49 (0)5971 87111
+49 (0)5971 997618