SÖRENSEN, WILLIAM (Arden / Ålborghus 1914-1985, dänischer Maler und Fotograf), Gemälde: "Weg am Deich", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "William Sörensen". Summarische Malweise mit gespachtelten Partien und breiter Konturierung. Leinwand. 51 x 61 cm. SÖRENSEN, WILLIAM (Arden / Ålborghus 1914-1985, Danish painter and photographer), painting: "Weg am Deich", oil on canvas, signed "William Sörensen" lower right. Summarized painting style with filled areas and broad contouring. Canvas. 51 x 61 cm.