SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. "Calle con personajes". Firma en ángulo inferior derecho. 41x57cm s/m 22x30cm. Ante nosotros una obra del pintor avilesino Julio Solis, destacado por sus acuarelas, misma técnica que imparte como profesor titular de Pintura de la Escuela de Artes y Oficios de Avilés. Firma en ángulo inferior dere... ver más