Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251

Solitär - Brillantring in moderner Fassung

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.386 $ - 8.514 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.386 $ - 8.514 $
Zuschlagspreis:

Solitär - Brillantring in moderner Fassung 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. 1 Brillant 1.39ct (tw(F)/vsi). Ringgröße 54. Zertifikat des Juweliers Diedrich-Scheurle aus dem Jahr 1971 liegt vor. Zertifikat der Edelsteinprüfstelle in Idar-Oberstein aus dem Jahr 1971 liegt vor. Der Brillant ist in einer modernen Krappenfassung und hat eine sehr schöne Brillanz. Kleiner Chip am Rand. Aus dem Gutachten aus 1971 geht hervor: Brillant (tw/if), Schliff sehr gut. Maße: 4.22 x 7.39 x 7.45 mm. Brillant, Solitär

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251
03.03.2023 - 04.03.2023
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251
03.03.2023 - 04.03.2023
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066