Punziert GG / WG 333 / 8 K und Meistermarke. Zentral ein großer Zirkon in glatter Weißgoldfassung an massiver leicht verlaufender Ringschiene. Größe 62, Ges.-Gew. 5,4 Gramm, sehr guter Zustand.