Auktionsarchiv: Los-Nr. 153

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 3,3 ct,

Aufrufpreis
11.000 €
ca. 11.809 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 153

Aufrufpreis
11.000 €
ca. 11.809 $
Zuschlagspreis:

ca. GW (K-L)/P1 in schöner handgearbeiteter Fassung aus Platin mit Ajour und Millegriffes, aus den 1920er Jahren, solide Ringschiene später ersetzt aus WG 14K, 5,5 g, RW: 57, Tragespuren, Stein minimal locker, schönes klassisches Stück. (12) | Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 3.3 ct, ca. TIW (K-L)/P1 in handcrafted setting made of platinum with ajour and millegriffes, 1920s, solid ring shank later replaced of 14K white gold, 5.5 g, ring size 57, signs of wear, stone min. loose, beautiful classic piece. |

Auktionsarchiv: Los-Nr. 153
04.11.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 153
04.11.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765