Sonnenanbeterin, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, Marke nach 1945, Entwurf Carl Tutter, u. sign., auf runder Plinthe stehender, weiblicher Akt mit empor gestreckten Armen, auf einer Kugel balancierend, polychrom staffiert, ziervergoldet, H. 33 cm