Sonnenblumenstillleben leuchtende Blüten in blauer Vase, Pastell auf getöntem Papier, datiert 1949, unleserlich signiert, Ecken mit Pinnadellöchern, hinter Glas gerahmt, Blattmaße ca. 50 x 35 cm.