Anfang 20.Jh., Bronze, antikisierender nackter Athlet, seinen Bogen spannend, auf rechteckigem Steinsockel, HxBxT: (mit Sockel) 42/27/12 cm. Normale Altersspuren. | SONNENFELD, GOTTHARD (1874-?) "Archer" Early 20th c., bronze, antique nude athlete, cocking his bow, on rectangular stone base, HxWxD: (with base) 42/27/12 cm. Normal signs of age.