Sottsass Ettore , Innsbruck 1917 , Milano 2007 Vaso in vetro di Murano colorato rosso e giallo semitrasparente con coperchio in vetro nero Firmato, numerato e datato sotto la base Esecuzione Vistosi, 1977 (h cm 28 d 21)