Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 218 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 218 $

Sous-main en maroquin réalisé par Léon Gruel (vignette collée à l'intérieur, dos à décor de fleurs de lys (déchirure et manque), Armes de la ville de Paris au centre des plats, large guirlande en encadrement, fleurs de lys dans les coins. Son contrecollés à l'intérieur des plats deux eaux fortes d'après Charles Lebrun et Massé : - L'ordre rétabli dans les finances 1662, gravé par Will. - Réformation de la Justice 1667, gravé par Tardieu, planche n° 26 (salissures). Un feuillet de papier buvard intercalés en partie centrale. Dim. : 63.50x47 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
10.06.2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
10.06.2021
ROSSINI SVV